您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
重点咨询
来信人:X**|来信时间:2018-09-11 11:28:37|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1802

一,将军路南延工程列入市重点工程了吗? 二,具体项目什么时候开始招标动工? 三,具体跨越G312国道及城南铁路桥如何设计? 四,城南南河大道及学府西路能否链接?谢谢 于9.4日咨询该部门给予的回复是,:前期谋划由住建委负责,请咨询住建部门,经咨询住建委回复是:根据职责划分,请咨询重点局!互相推诿,望给予详细回复

回复时间:2018-09-13 10:24:31回复单位:市重点处回复

网友您好: 经咨询市住建委,将军路前期被列入今年市重点工程计划,由于裕安区政府要求修建赤壁路。为此,裕安区公路局做了方案比选工作。近期,市城建领导组将专题研究,待方案确定后,年内完成前期工作,列入2019年新建道路项目。城南南河大道及学府西路系平行道路,不能连接。感谢您的关注和支持!

主办单位:六安市重点工程建设管理处
通信地址:六安市重点工程建设管理处办公楼(佛子岭路与和谐路交叉口) 办公室:0564-3953977 
皖ICP备12019432号  
站点地图