您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
天桥问题
来信人:h**|来信时间:2018-11-02 10:38:06|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:1059

六安市道路狭窄,好多路段没有人行道,导致人车混为一滩,主要路口为什么不修建天桥?比如云路桥与淠河路交叉口,皖西路与解放路交叉口,皖西路与梅山路交叉口

回复时间:2018-11-06 08:05:16回复单位:市重点工程建设管理处回复

网友您好: 目前市重点工程,前期谋划由市住建委负责,市发改委编制年度计划,具体请咨询有关部门,感谢您的关注和支持!

版权所有:六安市重点局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号