您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
佛子岭中路 路灯问题
来信人:l**|来信时间:2018-11-14 08:22:23|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1013

佛子岭中路改道升级,大大便利了通车,缓解了交通压力,但是自从改道完成之后,佛子岭东路段(博物馆以东)近一年没有开路灯,一到天黑,能见度低,行车速度快,骑自行车的和路人很难看到,建议及早点亮路灯,以免造成不必要安全事故。

回复时间:2018-11-15 09:42:42回复单位:市重点工程建设管理处回复

网友:   您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 现阶段我局正在积极调度强电入地,杆线迁移电气部分施工进度,该部分施工计划11月底完成,待完工后路灯亮灯。 谢谢您对我们工作的关心、支持与理解!

版权所有:六安市重点局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号