您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
拆迁工作失误,为何要我们等待
来信人:马**|来信时间:2018-11-17 10:59:02|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:870

尊敬的领导您好,知道您工作很忙简短向您反映我的情况。我是一位金安区拆迁户今年回迁确权时被工作人员告之要求我按“集体土地性质走”并对我说拆迁办弄错了把我家房屋按“集体”登记上报的。(我原拆迁房屋就是“国有产权”为什么要听从工作人员要求去办“集体”呢?)理所当然被我拒绝。后来费了很大精力时间去各个部门总算把确权更正改过来。让人费解的是现在回迁算账领房时。又被工作人员告之:当时这一块报的都是“集体产权”,你那是“国有产权”算账的文件算不了账所以领不到房子,要等待领导开会研究”。现在我们小区很多人都已经入住,部分回迁户也装修扫尾,而我的房子仍然遥遥无期。七十多岁白发苍苍的老母亲被租房的房东一次次催促搬离,心急如焚。我一次次去拆迁办找经办人员结果就一个字“等”。要多久不知道。估计很长这就是回答。敬请领导明镜高悬帮忙处理!全家不胜感激!

回复时间:2018-11-19 07:59:42回复单位:市重点工程建设管理处回复

网友: 您好,征迁安置工作由区政府实施,具体请咨询区政府有关部门。感谢您的关注和支持!

版权所有:六安市重点局
通信地址:六安市行政中心五号楼二楼 办公室:0564-3379455、3379700 
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000048
皖公网安备 34150102000138号