您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
为何六安市寿春华府近7年拿不到安置房?
来信人:n**|来信时间:2019-03-13 13:06:07|处理情况:[办理中]|问题类别:政府反馈|浏览:720

尊敬的领导:     实在不愿意叨扰,只是迫于无奈。六安市政府于2018年8月3日下发了《六安市人民政府办公室关于印发六安中心城区“让征迁市民早日安家”专项行动实施方案的通知》,其中六安中心城区“让征迁市民早日安家”专项行动实施方案提出:包含寿春华府小区在内的几个小区,确保2018年12月底已建成安置小区回迁入住率完成90%。但目前1—6号楼仍未交房,上半年推下半年,今年推明年,政府一推再推。苦于百姓申诉无门,只能效仿古人冒昧进言,望领导予以重视,给老百姓做主。

主办单位:六安市重点工程建设管理处
通信地址:六安市佛子岭路政务服务中心11楼 办公室:0564-3953977 
皖ICP备12019432号  
站点地图