您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
大公堰湿地公园问题反馈
来信人:s**|来信时间:2019-04-01 15:26:26|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:443

如此,大公堰湿地公园日益改善,但仍有下列问题 1、低洼路段,仍然存在雨天漫水问题, 2、春天里面的花还是少了,绿化也没有完全覆盖,大树也少。 3、公园歇脚的地方太少,只有一个亭子 4、环境卫生无人管理 5、延水系周围应该修小道,方便沿河散步,让人与河更近距离接触 6、钓鱼的太多,应该管理管理 7、竟然有私家汽车能开进去,应该禁止。

回复时间:2019-04-04 08:30:57回复单位:市重点处回复

您好,您所反映的项目不在我处实施管理范围,请咨询相关单位,感谢关注!

主办单位:六安市重点工程建设管理处
通信地址:六安市重点工程建设管理处办公楼(佛子岭路与和谐路交叉口) 办公室:0564-3953977 
皖ICP备12019432号  
站点地图